Место игр

Государственная Летная Академия Украины




Адрес: г.Кировоград, ул.Добровольского 1, главный корпус, ауд. 317

Как добраться от автовокзала 
Автовокзал расположен примерно в 5 минутах езды от места игр. Выйдя с вокзала необходимо дойти до остановки, не переходя на другую сторону необходимо ехать маршрутками №1, 10, 50, 55, 77, 120, 150 в сторону летной академии. (На карте)

Как добраться от ж/д вокзала
От ж/д вокзала до летной академии прямого транспорта нет. Можно добраться до центра (остановка гостиница «Киев») любой маршруткой, которая идет от ж/д вокзала, затем перейти на другую сторону и cесть на маршрутку №1, 10, 50, 55, 77, 120, 150.

Альтернативный вариант - спуститься до перекрестка улицы Октябрьской Революции и  переулка Училищного и сесть на маршрутку №6 или же пройти до улицы Орджоникидзе и сесть на маршрутку №3 или 15 (На карте).

Вход к месту игр
Главный вход в летную академию закрыт, так что придется обойти главный корпус. На схеме ниже обозначены:
1 - Памятник у главного входа в академию (см. фото выше)
2 - Памятник самолету, у которого будут собираться желающие пойти на экскурсию (см.фото ниже)
3 - Вход к месту игр, далее направо, поднимаетесь на третий этаж, аудитория 317



Ближайший к месту игр супермаркет - АТБ, менее чем в квартале от здания академии (см. карту)


Государственная Летная Академия организует для участников турнира экскурсию


В 10.00 в субботу, первого октября - перед началом игр в рамках чемпионата - курсанты Государственной лётной академии Украины проведут экскурсию для всех знатоков, которые захотят осмотреть Аллею авиационной славы - пространство между улицей Короленко и ДК ГЛАУ "Авиатор", где размещен исторически-декоративный парково-музейный комплекс, раскрывающий столетнюю историю авиации Кировоградщины.

На сегодняшний день здесь уже есть что посмотреть, в частности, это площадка музея под открытым небом, где в непосредственной близости от ДК "Авиатор" расположены самолёты Ан-2, Ан -12, Ан-24, Як-18, Як-40, Як-52, Ил-76, Л-410 и другие. Вход свободный! Место сбора экскурсантов - по левую руку от входа в главный корпус ГЛАУ, возле памятника самолету (метка 2 на схеме выше).