14 сентября 2011 г.

Где отдохнуть и что посмотреть в Кировограде

- Мемориальный комплекс "Фортечні Вали" - самая старая земляная крепость, сохранившаяся в Европе. Тут расположен парк, мемориал погибшим воинам и больница, в которой в свое время работал Пирогов.

- Любимыми местами отдыха жителей города являются парки - Ковалевский, парк Победы, а также Дендропарк, где расположены кафе, рестораны и масса аттракционов.




- В городе работают два кинотеатра - "Зоряный" и "Портал" (3D). Последний расположен в торгово-развлекательном центре "Копилка", где есть также "Игромир" для деток, кафе и пиццерия.

- Большое и ценное собрание старинных книг хранится в отделе краеведения областной универсальной библиотеки им. Д.И.Чижевского. В том числе - из известной коллекции Ильина.

- В Кировограде замечательный художественный музей, а также музей художника Осьмеркина, не считая нескольких частных художественных галерей, каждая из которых рада гостям.

- В городе сохранилось много интересных архитектурных сооружений, особенно в центре города. Недаром Кировоград (тогда - Елисаветград) называли "Маленьким Парижем".

- Интереснейший музей самолетов расположен на территории Государственной Летной Академии - под открытым небом. Посетить его могут все желающие. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий